1. TSC - Pforzheim
1. TSC - Pforzheim

Kontakte

Hast du Fragen, Wünsche oder Anregungen? Bitte nimm Kontakt mit uns auf, wir helfen dir gerne weiter!

Ich möchte Clubmitglied werden
TSC-Beitrittsformular.pdf
PDF-Dokument [99.6 KB]

1. Vorstand             Charlotte Anzer                          Vorstand@tsc-pforzheim.de

1. Kassiererin          Elke Modler                                Finanzen@tsc-pforzheim.de

Jugendleiterin          Ira Jacob                                    Jugend@tsc-pforzheim.de

Ausbildung              Christian Förschler                     Ausbildung@tsc-pforzheim.de

Unterwasserrugby   Sven Seeger                              Unterwasserrugby@tsc-pforzheim.de

Webmaster              Elke Modler                                Webmaster@tsc-pforzheim.de

Schriftführer            Thilo Uhrig / Thomas Sinnig       schriftfuehrer@tsc-pforzheim.de

Technische Leitung  Sascha Weiß                             technik@tsc-pforzheim.de

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Kontaktformular

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.

Hier findest du unseren Clubraum.

Am letzten Montag in jedem Monat haben wir unseren Clubabend. Komm doch einfach mal vorbei.

 

 

Unsere aktuellen Termine

_____________________________

 

unser 50stes Jahr

        

 

 

26. Juni    Clubabend

 

  5. Juli     Theorie Orientierung

 

  7. Juli     Theorie Gruppenführung

 

15. Juli      unser Sommerfest in  

                 bei Waldrennach

 

09. Aug     Silber Theorie

 

22. Aug    heute werden wir 50

                Clubraum

 

 

Trainingszeiten

Du hast Lust auf ein Schnuppertraining - jederzeit - nimm einfach mit uns Kontakt auf.

Montags

19 - 20:30 Uhr

Fritz-Erler-Bad

 

Dienstag

20:15 - 22:00 Uhr

Emma-Jäger-Bad Pforzheim

 

Samstag

Fritz-Erler-Bad

14 - 15 Uhr

allgemeines Training

15 - 16 Uhr

Jugendtraining

 

Donnerstag

Fritz-Erler-Bad

21:15 -22:15 Uhr

UW-Rugby