1. TSC - Pforzheim
1. TSC - Pforzheim

Kontakte

Hast du Fragen, Wünsche oder Anregungen? Bitte nimm Kontakt mit uns auf, wir helfen dir gerne weiter!

Ich möchte Clubmitglied werden
TSC-Beitrittsformular.pdf
PDF-Dokument [99.6 KB]

1. Vorstand             Charlotte Anzer                               Vorstand@tsc-pforzheim.de

1. Kassiererin          Elke Modler                                     Finanzen@tsc-pforzheim.de

Jugendleiterin          Ira Jacob                                         Jugend@tsc-pforzheim.de

Ausbildung              Christian Förschler                          Ausbildung@tsc-pforzheim.de

Unterwasserrugby   Sven Seeger                                   Unterwasserrugby@tsc-pforzheim.de

Webmaster              Elke Modler                                     Webmaster@tsc-pforzheim.de

Schriftführer            Thilo Uhrig / Rainer Schumacher     schriftfuehrer@tsc-pforzheim.de

                          

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Kontaktformular

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.

Unsere aktuellen Termine

_____________________________

 

2018

       

 

 

 

 

April        Ausbildungsbeginn für

               CMAS *

 

25. Apr.   Clubabend /

               1. Themenabend Foto -   

               Vorstellung der neuen 

               Clubkamera

 

27. Apr. Beginn Theorieausbildung

 

25. Mai  Nachttauchbrevet

 

27. Mai  Antauchen

 

 

Trainingszeiten

Du hast Lust auf ein Schnuppertraining - jederzeit - nimm einfach mit uns Kontakt auf.

Montags

19 - 20:30 Uhr

Fritz-Erler-Bad

 

Dienstag

20:15 - 22:00 Uhr

Emma-Jäger-Bad Pforzheim

 

Samstag

Fritz-Erler-Bad

14 - 15 Uhr

allgemeines Training

15 - 16 Uhr

Jugendtraining

 

Donnerstag

Fritz-Erler-Bad

21:15 -22:15 Uhr

UW-Rugby